PKS Dirikan 30 Posko dan Siapkan "Relawan Siaga" Bantu Korban Banjir Jakarta

Relawan PKS membawa pasokan bantuan untuk korban banjir Warakas, Tanjung Priok (Kamis, 12/2/2015)
Jakarta - Hujan yang mengguyur DKI Jakarta sejak Sabtu (8/2) malam menyebabkan musibah banjir kembali terjadi di beberapa titik Ibukota. Dewan Pengurus Wilayah Partai Keadilan Sejahtera (DPW PKS) DKI Jakarta melalui Bidang Lembaga Sosial (Lemsos) meminta kepada seluruh pengurus di tingkat ranting dan cabang yang terkena musibah banjir untuk mendirikan posko bantuan. Demikian disampaikan Komandan Posko Utama Finni Anggraeni Liveta, Rabu (11/2) di Kemayoran, Jakarta Pusat.

Lebih jauh Finni mengatakan kader-kader dan relawan PKS diminta untuk siaga membantu korban bencana banjir. “Banyak diantara kader membantu secara optimal, baik dana dan bantuan lainnya, juga memanfaatkan jaringan lembaga sosial untuk membantu tanggap darurat banjir ini,” tuturnya.


Kerjasama juga dilakukan dengan pihak pemerintah setempat, seperti Kelurahan dan Kecamatan, dengan membantu mendistribusikan logistik, antara lain nasi bungkus, makanan siap saji, roti, dan lainnya. Para relawan juga melakukan pendataan awal korban banjir.


Finni menambahkan pendataan awal korban banjir dilakukan sebagai bahan untuk mendistribusikan bantuan, terlebih kepada korban yang sakit dan memerlukan penanganan tenaga kesehatan. “PKS insya Allah, akan siapkan tenaga kesehatan yang akan dikoordinasikan dengan jaringan lembaga kesehatan lain,” ujar Finni.


Selain mempersiapkan relawan, PKS juga menyiapkan dua perahu karet, serta ambulan yang siap digunakan. PKS DKI Jakarta juga mengajak masyarakat untuk turut menyalurkan bantuan melalui posko-posko Lembaga Sosial (Lemsos) PKS DKI Jakarta atau melalui nomer rekening Bank Mandiri dengan Nomor Rekening 122-00-061-4596-8 a.n. Finni Anggraeni Liveta qq Lemsos DKI.


Dan berikut daftar 30 Posko dan Koordinator posko banjir Lemsos PKS DKI Jakarta.
Komandan Posko Utama : Finni 081563634344


JAKARTA TIMUR
1.Kecamatan Makassar: Nurdin 087878446767
2. Kecamatan Duren sawit: Sugeng 085711399352,
3. Kecamatan Pulogadung: Aziz 085780936826,
4. Kecamatan Matraman: Jasmanto 08129668824,
5. Kecamatan Kramatjati: Mukharrom 0818933004,
6. Kecamatan Jatinegara: Tusito 08788120054,
7. Kecamatan Kampung melayu: Amin 08567881740,
8. Kecamatan Bidaracina: Fakhrurrozi 081298606444,
9. Kecamatan Cipayung: Ari kunto 08118495598
10.Kecamatan Matraman: Imron 0818837441
11.Kecamatan Cipayung: Pak Yadi 08131522213


JAKARTA BARAT
1.Kecamatan Cengkareng:
a. Kelurahan Cengkareng Timur: Fatoni 085890708085
b. Kelurahan Durikosambi: Budi Darma 081310707513.
c. Kelurahan Cengkareng Barat: Yayat 085719452774.
d. Kelurahan Rawabuaya: Prayitno 087888574334.
e. Kelurahan Kedaung: 081317491213
f. Kelurahan Kapuk: Mujiono 085885544502
2. Kecamatan Kebon Jeruk: Korlap, Wahyu 085711484747
a. Kelurahan Kedoya utara: Ibnu 08111603124
b. Kelurahan Kedoya selatan: Dwi 087782041934
c. Kelurahan Durikepa: Samsudin 085711152991
d. Kelurahan Jelambar baru: Ari kurniawan 085310151143
e. Kelurahan Wijaya kusuma: Iwan 083873241502
f. Kelurahan Tambora: Rusmanto 08170047456
g. Kelurahan Kembangan utara: Kiswo 081284908641
JAKARTA UTARA
Korlap Posko Tanjung Priuk: Hendra 081381860506


JAKARTA SELATAN
1. Kelurahan Petogogan: Epri 085212370126
2. Kelurahan Pondok Pinang: Fathir 082299440332
3. Kelurahan Cipulir: Pak Tarsono 081212132614
JAKARTA PUSAT
1. Kelurahan Karet Tengsin: Arief 081586361498
2. Kelurahan Petamburan: Reza 081513601888


*sumber: pks.or.id